om1.ru
Журналист из Омска пригласил Путина на 300-летие города На пресс-конференции с президентом слово дали корреспонденту 12 канала Николаю Зусику.

Журналист из Омска пригласил Путина на 300-летие города

На пресс-конференции с президентом слово дали корреспонденту 12 канала Николаю Зусику.
Журналист из Омска пригласил Путина [на 300-летие города]
19 декабря 2013, 16:25

В эти минуты в Москве проходит пресс-конференция президента России Владимира Путина. На ней слово дали корреспонденту из Омска, ведущему телеканала ГТРК «Омск» Николаю Зусику. Его интересовал вопрос о развитии Западной Сибири, но в то же время журналист успел пригласить президента на празднование 300-летнего юбилея города. 

Николай Зусик, корреспондент ГТРК «Омск»:

- Приезжайте к нам, я думаю, будет прекрасное празднование. Заодно поговорим и о других вопросах.

При этом он обмолвился, что до него еще 3 года, на что зал ответил смехом. На вопрос о развитии Западной Сибири Путин ответил крайне расплывчато. По его мнению, в Сибири и без того все хорошо. 

Владимир Путин, президент РФ:

- По сравнению с Восточной, Западная Сибирь находится в более выгодном положении. Во-первых, она находится ближе к европейской части России. Во-вторых, инфраструктурно легче там работать. И стоимость перевозок там совсем другая. Конечно, и Западная Сибирь будет развиваться, но в числе наших приоритетов, имея в виду сложности экономического характера на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, мы обратили на это наибольшее внимание.

Интересно, что омского журналиста одернул пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он попросил не тратить время коллег, задавать лаконичные вопросы и формулировать вопросы четко.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter