om1.ru
Бурков рассказал о помощи участникам спецоперации из Омской области и их семьям Глава региона пояснил, какую сумму выделяют семьям погибшим воинов, какие льготы предусмотрены детям участников спецоперации и на чьих плечах лежит финансовая сторона похорон.

Бурков рассказал о помощи участникам спецоперации из Омской области и их семьям

Глава региона пояснил, какую сумму выделяют семьям погибшим воинов, какие льготы предусмотрены детям участников спецоперации и на чьих плечах лежит финансовая сторона похорон.
19 мая 2022, 23:00

В четверг, 19 мая, состоялась пресс-конференция губернатора Александра Буркова, посвящённая вопросам социально-экономического развития региона. Представители СМИ подняли вопрос материальной помощи омичам, которые стали участниками спецоперации на Украине, и их семьям.

Глава Омской области напомнил, что по решению Правительства РФ семьи погибших при выполнении воинского долга на территории ДНР и ЛНР получают один миллион рублей. Похороны военнослужащих при этом оплачивает Министерство обороны. К организации захоронения также подключается областное правительство и неравнодушные омские бизнесмены.

 
 
 
 
«Сегодня мы также уже предусмотрели средства для реабилитации тех ребят, которые вернулись с выполнения своих воинских обязанностей на территории Украины», — добавил губернатор.

Для детей участников спецоперации правительство Омской области полностью оплачивает путёвки в оздоровительные лагеря.

19 мая 2022, 23:00
Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.