om1.ru
В Госдуме решили каждые пять лет менять чиновников Министерства и ведомства предлагают заставить завести свой «кадровый резерв» и прописать, кто сменит того или иного сотрудника к окончанию предельного срока его службы.

В Госдуме решили каждые пять лет менять чиновников

Министерства и ведомства предлагают заставить завести свой «кадровый резерв» и прописать, кто сменит того или иного сотрудника к окончанию предельного срока его службы.
В Госдуме решили каждые пять лет [менять чиновников]
21 января 2014, 10:15

В закон о государственной службе хотят внести поправки, согласно которым руководителей госорганов обяжут планировать карьеру чиновников на должностях, по которым предусмотрена ротация, пишут «Известия».

Также, министерства и ведомства должны будут прописывать, кто сменит того или иного чиновника и когда это произойдет. Фактически речь идет об обязанности госструктур составить для себя «кадровый резерв».

Кроме того, согласно поправкам, в план будут вносить данные о переезде чиновников из региона в регион, если это будет необходимо после их нового назначения.

Автором поправок выступил зампредседателя комитета Госдумы по финансовому рынку Дмитрий Савельев. По его мнению, ротация на государственных постах необходима для повышения эффективности гражданской службы и противодействия коррупции.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter