om1.ru
Омская область готова помочь беженцам с Украины 25 миллионами Министерство труда объявило о выделении дополнительных средств для мигрантов.

Омская область готова помочь беженцам с Украины 25 миллионами

Министерство труда объявило о выделении дополнительных средств для мигрантов.
Омская область готова помочь беженцам с Украины [25 миллионами]
17 марта 2014, 11:07

Омская область продолжает оказывать посильную помощь дружественному населению Крыма. Ранее, Om1.ru сообщал о том, что омичи массово записывались добровольцами в проблемный регион, а также организовывали сбор средств.

Теперь к проблеме Крыма подключилось региональное Министерство труда и социального развития. В рамках программы «Соотечественники», которая реализуется в нашем регионе, планируется увеличение субсидий, направленных на поддержку приезжих. 

Ожидается, что многие местные жители переедут в Россию, в том числе, и в Омскую область. В связи с этим, общий объем финансировании по программе увеличен до 25,8 млн. рублей. Как сообщает пресс-служба министерства, анкеты от украинцев будут рассматриваться во внеочередном порядке. 

Всего в 2014 году ожидается прибытие не менее 3,5 тыс. мигрантов, что удержит Омскую область на первом месте по данному показателю среди всех субъектов РФ. 

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter