om1.ru
Минприроды: Регионы Сибири занизили количество лесных пожаров Сибирские регионы представили в правительство РФ недостоверные сведения о площади лесных пожарах. Об этом на селекторном совещании заявил министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. По словам министра, "отличились" Иркутская, Омская, Амурская области, а также Забайкальский и Приморский края.

Минприроды: Регионы Сибири занизили количество лесных пожаров

Сибирские регионы представили в правительство РФ недостоверные сведения о площади лесных пожарах. Об этом на селекторном совещании заявил министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. По словам министра, "отличились" Иркутская, Омская, Амурская области, а также Забайкальский и Приморский края.
Минприроды: Регионы Сибири [занизили количество лесных пожаров]
15 мая 2014, 11:15

Как пишет "Российская газета", Сергей Донской отметил расхождения данных Рослесхоза и оперативных данных органов исполнительной власти субъектов в целом по Российской Федерации почти на 400 тысячах гектаров. Большую часть пожаров, по словам министра, пытались "спрятать" в Сибири и на Дальнем Востоке. Общее число заниженных данных - "сотни тысяч гектаров лесных пожаров". Чиновник отметил, что по данным спутникового наблюдения, на территории России зарегистрировано почти 3,5 тысяч термоточек на землях госземзапаса, муниципальных землях, а также землях промышленности и специального назначения. Площадь, пройденная огнем на этих землях, уже превышает миллион гектаров. Напомним, как сообщал Om1.ru, на территории Омской области в связи с лесными пожарами накануне был введен особый режим.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter