om1.ru
Порошенко объявил о вторжении российских войск на Украину Созывается Совет национальной безопасности и обороны, а далее в планах у Украины — инициация заседаний международных Советов.

Порошенко объявил о вторжении российских войск на Украину

Созывается Совет национальной безопасности и обороны, а далее в планах у Украины — инициация заседаний международных Советов.
Порошенко объявил о [вторжении российских войск на Украину]
28 августа 2014, 17:44

Президент Украины Петр Порошенко:

— Я принял решение отменить рабочий визит в Турецкую Республику в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности в Амвросиевке и Старобешево, поскольку фактически произошло введение российских войск в Украине.

Как отмечает официальное интернет-представительство украинского президента, Порошенко отменил рабочий визит в Турцию, несмотря на важные встречи. В своей речи он подчеркнул: «Место Президента сегодня в Киеве».

По его словам, сегодня, 28 августа, состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны для разработки плана дальнейших действий, а также инициировано срочное заседание Совета Безопасности ООН и Совета Европейского Союза. Порошенко объясняет это тем, что «мир должен дать оценку резкому обострению ситуации в Украине».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter