om1.ru
У Двораковского появится второй первый зам Депутаты приняли предложение городских чиновников о структурных изменениях в администрации Омска.

У Двораковского появится второй первый зам

Депутаты приняли предложение городских чиновников о структурных изменениях в администрации Омска.
У Двораковского [появится второй первый зам]
24 сентября 2014, 11:11

Предложения чиновников высказал заместитель мэра, директор департамента правого обеспечения и муниципальной службы мэрии Андрей Подгорбунских на заседании Омского горсовета. В своем докладе он озвучил сразу три вопроса, которые ранее обсуждались депутатами. Первый касался создания новой структуры в мэрии – департамента внутреннего аудита администрации. Предполагается, что подразделение займется увеличением неналоговых доходов, повышением эффективности использования бюджетных средств, а также улучшением работы муниципальных организаций.

Также мэрия предложила создать управление по подготовке празднования 300-летия Омска. Новое структурное подразделения, по мнению городских чиновников, будет способствовать комплексной подготовке к юбилею города.

Кроме того, администрация просила депутатов утвердить вторую должность первого заместителя мэра и отнести к его компетенции регулирование деятельности департамента городской экономической политики, департамента внутреннего аудита и управления по подготовке 300-летия Омска.

Более всего народных избранников взволновало введение новой штатной единицы в руководстве города. Депутат Игорь Антропенко выступил против создания должности второго первого зама. Он заявил, что все функции, которые предполагается возложить на него может исполнять обычный заместитель мэра. Кроме того, он напомнил, что такие же аргументы чиновников администрации звучали во время назначения первого зама мэра весной этого года Александра Поповцева. Другие депутаты, которые взяли слово, также со скепсисом отнеслись к предложению муниципалитета.

Однако председатель горсовета Галина Горст вступилась за чиновников и их предложения. В итоге депутаты проголосовали за их принятие.

Венера Мухамеджанова

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter