om1.ru
Минимущества Омской области изменит зарплаты руководителей госпредприятий Документ об изменениях в порядке оплаты труда руководителей государственных унитарных предприятий уже разработан, рассмотреть его планируется на очередном заседании регионального кабинета министров.

Минимущества Омской области изменит зарплаты руководителей госпредприятий

Документ об изменениях в порядке оплаты труда руководителей государственных унитарных предприятий уже разработан, рассмотреть его планируется на очередном заседании регионального кабинета министров.
30 октября 2014, 12:08

Вполне вероятно, что региональное правительство одобрит документ и внесет изменения в «эффективные контракты» с руководителями госпредприятий.

Виктор Соболев, министр имущественных отношений Омской области:

- Действующие в регионе показатели работы областных госпредприятий скорректированы в соответствии с поручением президента РФ В.В. Путина по итогам Петербургского международного экономического форума об установлении ключевых показателей эффективности для оценки работы менеджмента. В частности, принятые в марте этого года показатели будут дополнены положением, согласно которому руководители предприятий, ранее работавшие с убытком, но в отчетный период обеспечившие прибыльность деятельности также будут иметь право на получение годовой премии. Соответственно будет скорректирована и формула для расчета вознаграждения по итогам работы за год.

Согласно данным, предоставленным редакции портала Om1.ru пресс-службой регионального минимущества, отчисления части чистой прибыли в бюджет региона к запланированным показателям в 2014 году государственные унитарные предприятия Омской области увеличили на 7 %, что составило более 20,7 млн рублей. Большую часть отчислений от чистой прибыли были получены от предприятий дорожной отрасли – более 16 млн руб. Отмечено, что выручка по итогам 2013 года 52-х госпредприятий с участием Омской области составила 3 млрд. 885 млн. рублей. По сопоставимому кругу предприятий плановый показатель по выручке перевыполнен на 11 %. При этом прибыльными предприятиями получена чистая прибыль порядка 85,6 млн. рублей, что превышает аналогичные показатели за предыдущий период на 2 %.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter