om1.ru
Юрия Гамбурга увезли из зала суда на реанимобиле Слушание по продлению ареста для бывшего заместителя губернатора Омской области перенесли.

Юрия Гамбурга увезли из зала суда на реанимобиле

Слушание по продлению ареста для бывшего заместителя губернатора Омской области перенесли.
14 ноября 2014, 16:25

Сегодня, 14 ноября, в Куйбышевском районном суде должно было состояться слушание по делу экс-заместителя губернатора Омской области Юрия Гамбурга. Напомним, что его обвиняют в махинациях с землей. С 17 июня Гамбург находится в следственном изоляторе. Недавно он отметил там свой 50-летний юбилей. Сегодня суд должен был решить вопрос о продлении ареста для бывшего чиновника. Но заседание перенесли. 

Адвокат Гамбурга Олег Любушки попросил судью перенести заседание на 19 ноября из-за плохого самочувствия его подопечного. По его словам, утром к экс-чиновнику приходил врач и выписал лекарства. Тем не менее, сразу после того, как судья одобрила перенос заседания, Гамбургу стало совсем плохо. Как пишет сайт БК55, бывший зам губернатора сначала побледнел, потом посерел, а затем и вовсе почернел. Для него открыли окно в зале суда и вывели всех присутствующих. Здание Куйбышевского суда Гамбург покинул на реанимобиле.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter