om1.ru
Назаров встретится с Медведевым в Москве Виктор Назаров представит омские наработки в дошкольном образовании.

Назаров встретится с Медведевым в Москве

Виктор Назаров представит омские наработки в дошкольном образовании.
Назаров [встретится с Медведевым в Москве]
17 ноября 2014, 18:01

Успех нашего региона в реализации соцориентированных проектов не раз становились предметом рассмотрения на самом высшем уровне, сообщает пресс-служба Омской губернии. Например, омская региональная программа поддержки социального предпринимательства была признана лучшей в России, и наш опыт переняли более чем в 20 регионах.

Поэтому губернатора Омской области Виктора Назарова и пригласили обсудить актуальные задачи развития негосударственного сектора в дошкольном образовании на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и членами экспертного совета при правительстве РФ. Там глава нашего региона озвучит ряд предложений для внедрения их на федеральном уровне.

Отметим, что Виктор Назаров уже делился опытом с Владимиром Путиным на личной встрече в июне. Тогда речь шла о создании садиков в Омской области и выполнении «майских» указов президента.

Сейчас доля омских дошкольников, посещающих частные детсады, превышает вдвое общероссийский показатель. В Омске работает 20 негосударственных садиков, и в них ходят почти три тысячи малышей. За прошлый год в Омской области было создано еще более пяти тысяч мест в дошкольных учреждениях и планируется организовать еще семь тысяч новых мест.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter