om1.ru
К Мединскому обратились с призывом не бросать омское метро Сегодня, 24 января, депутат Госдумы РФ Елена Мизулина на заседании оргкомитета по подготовке к 300-летию Омска попросила «не хоронить» строительство метро.

К Мединскому обратились с призывом не бросать омское метро

Сегодня, 24 января, депутат Госдумы РФ Елена Мизулина на заседании оргкомитета по подготовке к 300-летию Омска попросила «не хоронить» строительство метро.
К Мединскому обратились с призывом [не бросать омское метро]
24 января 2015, 18:30

Депутат намекнула, что те объекты, которые включены в план 2016 года, будут сделаны однозначно, а вот омский метрополитен, который не вошел в список, скорее всего, отодвинут на дальние сроки. Глава области Виктор Назаров предложил включить метро в планы на 2017-2018 годы. А в ближайшие два года сделать упор на инженерную сеть, чтобы город мог расти и развиваться.

Напомним, что ранее губернатором Омской области  было принято решение разработать в 2015 году проект временной консервации тоннелей и станций. На него потратят порядка 600 млн рублей из федерального бюджета. Кроме того, на поддержание тоннелей и переходов в состоянии временной консервации ежегодно потребуется еще по 20 млн рублей.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter