om1.ru
Гамбурга отказались отпускать из СИЗО под домашний арест Заместитель губернатора останется под стражей до 2 августа.

Гамбурга отказались отпускать из СИЗО под домашний арест

Заместитель губернатора останется под стражей до 2 августа.
Гамбурга отказались отпускать [из СИЗО под домашний арест]
18 марта 2015, 11:30

Суд отказался выпускать из-под стражи первого заместителя губернатора Омской области Юрия Гамбурга. Напомним, его обвиняют в превышении должностных полномочий при продаже земель. 

Как сообщает «КП в Омске», вчера, 17 марта, на заседании суда адвокаты Гамбурга требовали, чтобы дело вернули в прокуратуру, так как в формулировке обвинения нашлись ошибки. Кроме того, защитники чиновника просили освободить Гамбурга из-под стражи на период следствия, так как судья, который ведет дело, уходит в отпуск до середины апреля. 

Однако суд не встал на сторону защиты. Гамбурга оставили в СИЗО до 2 августа, а уголовное дело отказались возвращать в прокуратуру. Напомним, что заместитель губернатора находится под арестом с июня прошлого года.

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.