om1.ru
Ислам Каримов победил на выборах в Узбекистане Ислам Каримов набрал 90,39 процента голосов на выборах президента Узбекистана. За него свои голоса отдали 17,2 миллиона человек.

Ислам Каримов победил на выборах в Узбекистане

Ислам Каримов набрал 90,39 процента голосов на выборах президента Узбекистана. За него свои голоса отдали 17,2 миллиона человек.
31 марта 2015, 08:30

Руководитель ЦИК Мирза-Улугбек Абдусаломов отметил, что выборы 2015 года прошли «в новых общественно-политических и социально-экономических условиях, а также при значительно возросшей межпартийной конкуренции, политической и гражданской активности населения». По его словам, были созданы все условия для проведения «этого важного демократического процесса».

Напомним, на предыдущих выборах в 2007 году Ислам Каримов победил в первом туре, набрав 90,76 процента голосов, что почти в 30 раз больше, чем набрал ближайший соперник, которого поддержали 3,27 процента избирателей. На президентских выборах 2000 года действующий президент набрал 91,9 процента голосов, сообщает "ТАСС".

Ранее сообщалось о том, что кандидат от Либерально-демократической партии Узбекистана Ислам Каримов в своей предвыборной программе обещал сохранить внеблоковый военный статус своей страны.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter