om1.ru
Сегодня Путин ответит на вопросы омичей про дороги Ежегодная прямая линия с президентом России начнется через несколько часов.

Сегодня Путин ответит на вопросы омичей про дороги

Ежегодная прямая линия с президентом России начнется через несколько часов.
Сегодня Путин ответит [на вопросы омичей про дороги]
14 апреля 2016, 09:03

Традиционная прямая линия с президентом России Владимиром Путиным начнется сегодня, 14 апреля, в 15:00 по омскому времени. В подобном формате глава государства пообщается с россиянами в четырнадцатый раз. Вопросы принимаются по телефону, через SMS- и MMS-сообщения, а также на сайте программы и в соцсети «ВКонтакте». К данному моменту их число уже превысило миллион.

Самыми популярными темами обращений, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, стали социально-экономическое обеспечение, льготы и работа ЖКХ, передает Lenta.ru. Также Песков отметил огромное количество жалоб на состояние дорог, ветхое жилье и претензий к подрядным компаниям. Интересуют россиян рост цен, зарплаты и колебания курса рубля.

Отметим, самой волнующей темой для омичей стали дороги. Президента попросили обратить внимание на процесс ремонта городских магистралей и взять этот вопрос на личный контроль. Кроме того, поступили жалобы на маленькие зарплаты, отток молодежи из города и высокие налоги. Среди обращений оказались и просьбы о помощи, а 12-летняя омичка попросила Путина подарить ей пони или жеребца.

Трансляцию прямой линии можно будет посмотреть в эфире «Первого канала», «России 1» и «России 24». Также ее будут вести несколько радиостанций.

Портал Om1.ru в течение дня будет следить за развитием событий.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter