om1.ru
Бутаков не отказался от финального участия в праймериз «Единой России» Бывший первый заместитель губернатора Омской области снял свою кандидатуру с предварительного голосования на одномандатном округе, но продолжит битву в составе региональной группы.

Бутаков не отказался от финального участия в праймериз «Единой России»

Бывший первый заместитель губернатора Омской области снял свою кандидатуру с предварительного голосования на одномандатном округе, но продолжит битву в составе региональной группы.
Бутаков не отказался от финального участия в [праймериз «Единой России»]
17 мая 2016, 18:13

Как стало известно сегодня, 17 мая, за пять дней до финального отбора кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Омской области от «Единой России» бывший первый заместитель губернатора Александр Бутаков снял свою кандидатуру с праймериз партии. Он пытался выдвинуться по пятому округу.
Вместе с Бутаковым такое же решение приняли еще четыре кандидата. Как сообщает newsomsk.ru, свои документы отозвали юрист ООО «Дипломат-партнер» Татьяна Огаркова (округ № 10), научный сотрудник Омского научного центра СО РАН Василий Кан (округ № 10), а также машинист компрессорных установок АО «Газпромнефть — Омский НПЗ» Юрий Губель, шедший по округу № 5.
При этом г-н Бутаков и г-жа Огаркова продолжат участвовать в праймериз, но только в составе региональной группы.
В общей части списках кандидатов, желающих выдвинуться в местный парламент, значатся секретарь местного политсовета «Единой России» Александр Артемов, нынешний депутат Госдумы Сергей Попов и директор Директор ООО «Омтор» Борис Сватков. Трое этих партийцев, по-видимому, выполняют роль «паровозов» уже на предварительном голосовании.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter