om1.ru
Омский экс-министр строительства Михайленко впервые рассказал о причинах отставки По словам Максима Михайленко, он не готов выражать свое мнение «на кухне».

Омский экс-министр строительства Михайленко впервые рассказал о причинах отставки

По словам Максима Михайленко, он не готов выражать свое мнение «на кухне».
Омский экс-министр строительства Михайленко [впервые рассказал о причинах отставки]
25 мая 2016, 12:04


Как ранее сообщал Om1.ru, 16 мая экс-министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Максим Михайленко внезапно подал в отставку, проработав в должности около двух месяцев. При этом причины такого решения он скрывал.

В интервью «Коммерческим вестям» экс-министр сообщил о том, что послужило причиной увольнения.

Максим Михайленко:

— Причин на самом деле много. Но последней каплей была реакция на мое высказывание на пресс-конференции, посвященной тарифному регулированию и капремонту. Я высказал свое мнение, что остаюсь противником увеличения платы за капитальный ремонт. Около семи вечера мне позвонил губернатор и в жесткой форме сказал, что я человек государственный и мнения у меня своего быть не может, а если есть, то я его выражать могу только на кухне. Что инакомыслящим в правительстве не место… Я подал в отставку. Стало совершенно очевидно, что сработаться нам не удастся.

Напомним, что его предшественник Богдан Масан, также менее чем через два месяца работы в должности министра строительства тоже написал заявление с просьбой об отставке.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter