om1.ru
Омский вице-губернатор Компанейщиков поблагодарил ветеранов Также акцию «А завтра была война» посетили герой-депутат и генерал-майор из федерального Минобороны.

Омский вице-губернатор Компанейщиков поблагодарил ветеранов

Также акцию «А завтра была война» посетили герой-депутат и генерал-майор из федерального Минобороны.
Омский вице-губернатор [Компанейщиков поблагодарил ветеранов]
21 июня 2016, 14:20

Сегодня на бульваре Победы состоялась памятная акция «А завтра была война»: ровно 75 лет назад, 21 июня 1941 года жители Советского Союза прожили последний мирный день перед Великой Отечественной войной.

Гостями мероприятия стали представители ветеранских организаций: участники сражений, труженики тыла, дети войны.

Первым выступил с речью вице-губернатор Владимир Компанейщиков. Он поблагодарил ветеранов в первую очередь не за военные подвиги, а за их современные заслуги.

Заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков:

– Мы сегодня собрались, чтобы поблагодарить тех, кто продолжает отдавать свою жизнь во имя патриотического воспитания молодёжи. Недавно губернатор Омской области подписал план патриотического воспитания молодёжи, и очень многое в этом плане зависит от общественников, от наших ветеранов.

Бывший депутат Заксобрания и Герой России Дмитрий Перминов в своей речи поспешил противопоставить Россию и Запад.

Председатель Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), Герой России Дмитрий Перминов:

– В первые дни войны погибло больше всего людей. В то время Гитлер уже занял всю Европу и также быстро рассчитывал занять нашу страну. Но благодаря вам ему это не удалось. В то время когда вся Европа сдалась на милость победителю, вы сражались не только за каждый город – за каждую улицу, за каждый дом.

Хотя Омская область во время войны была тылом, её вклад в Победу оказался немалым.

Инспектор министерства обороны РФ, генерал-майор Николай Фатеев:

– Омская область сделала многое для этой великой Победы. На фронты Великой Отечественной войны отправилось почти 300 тысяч человек в составе 19 формирований и 630 маршевых рот. Каждый второй не вернулся…

Акция не свелась к митингу с речами. О том, что сделали организаторы, чтобы привлечь внимание омичей к подвигам их старших родственников, а то и заставить прослезиться, смотрите на фото. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter