om1.ru
Назаров потребовал поскорее выдать Двораковскому деньги на ремонт дорог в Омске Губернатор торопится привести город в порядок к 300-летию: «Сегодня каждый день для ремонта дорог – на вес золота».

Назаров потребовал поскорее выдать Двораковскому деньги на ремонт дорог в Омске

Губернатор торопится привести город в порядок к 300-летию: «Сегодня каждый день для ремонта дорог – на вес золота».
Назаров потребовал поскорее [выдать Двораковскому деньги на ремонт дорог в Омске]
22 июня 2016, 17:31

Сегодня на заседании регионального кабинета министров губернатор Омской области Виктор Назаров, как говорится, «задал ускорение» министру строительства Александру Бирюкову и мэру Омска Вячеславу Двораковскому. Как сообщает «Омская губерния», глава региона поручил Минстрою максимально ускорить процедуру передачи городу денег, которые выделили на ремонт дорог из областного и федерального бюджета. А мэру – заранее подготовить документы, чтобы немедленно объявить торги по выбору подрядчиков. 

Губернатор Омской области Виктор Назаров:

– Сегодня каждый день для ремонта дорог – на вес золота. Все должны чётко проработать вопросы, до предела сжать сроки передачи средств, чтобы дорожники как можно быстрее вышли работать на улицы города.

Причина такой спешки понятна: городские автотрассы надо срочно восстановить к празднованию 300-летнего юбилея. Плачевное состояние омских дорог стало известно на всю страну: жалоба на их качество была первым вопросом, прозвучавшим в прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным.

По данным «Омской губернии», на ремонт дорог в Омской области выделено 309 миллионов рублей из областного бюджета и 750 миллионов – из федерального.

Правительство Омской области:

– Полмиллиарда пойдут на строительство и ремонт автомобильных дорог в областном центре, 250 миллионов рублей – на обновление сельских дорог. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter