om1.ru
Министр Шойгу наградил троих омичей медалями Минобороны Награды получили сотрудники Омского танкового завода, выпускающего знаменитый танк Т-80, разработанный еще в СССР.

Министр Шойгу наградил троих омичей медалями Минобороны

Награды получили сотрудники Омского танкового завода, выпускающего знаменитый танк Т-80, разработанный еще в СССР.
Министр Шойгу [наградил троих омичей медалями Минобороны]
28 июня 2016, 17:44

Как стало известно сегодня, сразу трое представителей завода «Омсктрансмаш» получили ведомственные награды Минобороны России.
Министр Сергей Шойгу распорядился наградить медалью «За укрепление боевого содружества» награжден первый заместитель генерального директора Георгия Чевдаря. А вот начальник сборочно-сварочного цеха Олег Захаров и главный метролог предприятия Геннадий Оконешников получили медали «За трудовую доблесть».
О конкретных заслугах награжденных в военном ведомстве традиционно не говорят. В официальном сообщении лишь отмечается, что нагрудный знак «За укрепление боевого содружества» вручается за заслуги в укреплении боевого и военного сотрудничества с дружественными странами, таким образом Чевдаря отметили в Москве за иностранные проекты.

 


А вот медаль «За трудовую доблесть» дана за длительную работу на государственную и гражданскую службу.
Отметим, что это не первый случай получения высокой награды сотрудниками «Омсктрансмаша» за укрепление обороноспособности страны. Ранее (в феврале текущего 2016 года), сразу 8 сотрудников предприятия получили ведомственные награды Минобороны, а в прошлом году знаки отличия получили 6 человек.
Омский танковый завод, напомним, входит в группу предприятий Уралвагонзавода. Это единственное в России предприятие, имеющее замкнутый технологический цикл танкового производства. Предприятие сейчас выпускает модернизированные танки Т-55 и Т-80, плавающий гусеничный транспорт ПТС-4, боевые машины системы ТОС-1А, а также гражданскую продукцию.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter