om1.ru
Роднина больше не будет выдвигаться в Госдуму от Омской области Олимпийская чемпионка намерена теперь баллотироваться от Москвы. В списках омских кандидатов также нет действующего депутата Сергея Попова.

Роднина больше не будет выдвигаться в Госдуму от Омской области

Олимпийская чемпионка намерена теперь баллотироваться от Москвы. В списках омских кандидатов также нет действующего депутата Сергея Попова.
Роднина больше не будет [выдвигаться в Госдуму от Омской области]
29 июня 2016, 13:36

Итоги партийного съезда «Единой России», определившей своих кандидатов на выборы в Думы VII созыва стали вполне ожидаемы.

Как и прогнозировалось, в региональные списки от Омской области не попала олимпийская чемпионка Ирина Роднина, являющаяся сейчас депутатом от этого региона. Она будет теперь баллотироваться от Московской области. О подобном варианте событий ранее сообщали омские СМИ. Одной из причин назывались долгие и утомительные перелеты в Сибирь, отвлекавшие Роднину от ее спортивных проектов.

Вместе с Родниной в региональную группу Московской области, которую возглавил Андрей Воробьев, также попал омбудсмен Павел Астахов и другие известные персоны.

Напомним, на предстоящих выборах Омская область вместе с Новосибирской объединены в единую седьмую региональную группу. Ее возглавил депутат Госдумы Александр Жуков, ему доверена роль «паровоза».

От Омской области «Единая Россия» также выдвигает в составе региональной группы Героя России Дмитрия Перминова, директора ООО «Фемида-центр», одного из лидеров ОНФ в Омске Александра Фадеева и политического обозревателя редакции информационных программ АО «ГТРК-Омск» Владимира Мутовкина.

По одномандатным округам на выборы пойдут сенатор Андрей Голушко (округ №141) и депутат Госдумы Виктор Шрейдер (округ № 139). 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter