om1.ru
Вместе с Кудриным в Омск прилетел Синюгин Бывший первый заместитель губернатора Омской области неожиданно появился на встрече экс-министра финансов России Алексея Кудрина с омичами.

Вместе с Кудриным в Омск прилетел Синюгин

Бывший первый заместитель губернатора Омской области неожиданно появился на встрече экс-министра финансов России Алексея Кудрина с омичами.
Вместе с Кудриным [в Омск прилетел Синюгин]
29 июня 2016, 13:58

Сенсации начались на встрече с бывшим министром финансов Алексеем Кудриным еще до его выступления перед публикой в Омске.
Сегодня в одном из залов в библиотеки имени Пушкина, где проходит открытое интервью Кудрина с представителями общественности и СМИ, вместе с финансистом неожиданно появился бывший первый заместитель губернатора Омской области Вячеслав Синюгин, проживающий с осени 2015 года в Москве. Как сообщает корреспондент портала Om1.ru, Синюгин пришел в составе целой команды известных омичей, среди которых местный бизнесмен Виктор Шкуренко, общественник и политолок Александр Минжуренко, бывший президент Омского областного союза предпринимателей, гендиректор ЗАО «МИЭЛЬ-Недвижимость» Павел Кручинский и другие медийные лица.
Напомним, что Вячеслав Синюгин известен своей близостью не только к Кудрину, но и к главе Сбербанка Герману Грефу и главе «Роснано» Анатолию Чубайсу. В конце 90-х и начале двухтысячных он занимал руководящие должности в РАО ЕЭС, дослужившись до заместителя председателя правления. Затем он перешел на работу в «Гидрогенерацию». С июня 2008 года по январь 2010 года он являлся заместителем министра энергетики России. Но вынужден был уйти из министерства после скандала с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС.
Некоторое время работал в структурах Сбербанка, а сентября 2013 года неожиданно вернулся в Омск и стал первым заместителем председателя правительства Омской области. Уйдя в отставку после досрочных губернаторских выборов, он вновь вернулся в Москву, получив должность в одном из крупных банков страны.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter