om1.ru
На встрече с Кудриным для Грефа с трудом нашли место Брат главы Сбербанка Евгений Греф пришел на встречу с бывшим министром финансов России как простой гражданин. Но зал был набит так плотно, что он еле нашел пустое кресло.

На встрече с Кудриным для Грефа с трудом нашли место

Брат главы Сбербанка Евгений Греф пришел на встречу с бывшим министром финансов России как простой гражданин. Но зал был набит так плотно, что он еле нашел пустое кресло.
На встрече с Кудриным [для Грефа с трудом нашли место]
29 июня 2016, 14:28

Открытое интервью с Алексеем Кудриным, начавшееся больше часа назад в Омске, вызвало ажиотаж. Как сообщает корреспондент портала Om1.ru, в зале библиотеки им. Пушкина собралось так много народу, что стоять вынуждены были даже известные персоны.
Так, старший брат главы Сбербанка Германа Грефа, известный омский бизнесмен Евгений Греф пришел незадолго до старта мероприятия, поэтому не смог найти себе свободное место. Однако из зала он не ушел, и начал слушать Кудрина стоя. Но, после того как Грефа узнали сидящие в зале VIP-персоны, для него оперативно расчистили место.
Кудрин вышел к публике в назначенное время и сразу же снял пиджак, демонстрируя свою близость к аудитории и демократичность. Как человек образованный, он начал свою лекцию с постулатов о пользе образования, но модератор не дал расслабиться бывшему министру финансов России, и практически единственному в стране человеку, который позволяет себе дискутировать с президентом Путиным, и в лоб задал вопрос про цены на нефть. И попросил обозначить новые тренды в экономике.
Кудрин ответил весьма оригинально. И, судя по его ответу, в ближайшее время станут не актуальны не только углеводороды, но и их основные потребители. Так, по его словам, скоро не нужны будут даже водители.

 

- Мир в ближайшие пятьдесят лет существенно поменяет облик отраслей. Через 10 лет в России значительное количество машин будет без водителей, и мы к этому привыкнем, - отметил он, и начал подробно рассказывать об автомобилях-беспилотниках.

 



Кудрина активно понесло в сторону научно-технического прогресса, но его быстро вернул на землю омский блогер Александр Жиров, намекнувший на то, что какие бы беспилотники не колесили по дорогам России, эти дороги пока очень плохие. И привел в пример омскую улицу Лукашевича, по которой в последнее время не прошелся только ленивый.

 

- Уверен на сто процентов, вы слышите - на сто процентов, что через 10 лет мы перейдёт на беспилотники и электромобили. Это все обязательно придёт. Ну и, наверное, умная машина объедет улицу Лукашевича, - парировал Кудрин.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter