om1.ru
Кудрин отказался говорить в Омске, когда вернется во власть Бывший министр финансов России провел сегодня открытую встречу с омичами, но, как выяснилось, публично он готов отвечать отнюдь не на все.

Кудрин отказался говорить в Омске, когда вернется во власть

Бывший министр финансов России провел сегодня открытую встречу с омичами, но, как выяснилось, публично он готов отвечать отнюдь не на все.
Кудрин отказался говорить в Омске, [когда вернется во власть]
29 июня 2016, 15:35

Сегодня в Омске состоялось так называемое открытое интервью экс-главы Минфина Алексея Кудрина, в ходе которого политик ответил на целый ряд вопросов и, по сути, прочитал целую лекцию о ценах на нефть и необходимости развития технологий.
Однако категорически отказался отвечать на вопрос: «Когда вы вернетесь во власть?».

 


- Этот вопрос я не комментирую, - отрезал Кудрин.
 

 


Интересно, что вопрос о том, почему у Кудрина не сложился тандем с Германом Грефом, также остался сегодня без ответа.

 


- Мы с ним продолжаем работать, - сухо заметил он.
 

 


Напомним, что Кудрин жестко критиковал экономическую политику правительства России. В 2011 году он заявил о том, что он не пойдет работать в правительство, если его по окончании президентского срока возглавит Дмитрий Медведев, и в сентябре того же года был отправлен в отставку, лишившись постов вице-премьера и министра финансов.
Считается, что Кудрин в данный момент представляет внесистемную оппозицию. Он неоднократно заявлял о своих политических взглядах, но это не мешает ему сохранять отношения с президентом Владимиром Путиным и давать действующему правительству консультации по экономическим вопросам.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter