om1.ru
ФСБ обнаружила в Омске 15 поклонников Гитлера, причем почти все студенты Но до тайных нацистских сходок в городе пока не дошло, большинство уличенных в экстремизме просто размещало всякие глупости в соцсетях.

ФСБ обнаружила в Омске 15 поклонников Гитлера, причем почти все студенты

Но до тайных нацистских сходок в городе пока не дошло, большинство уличенных в экстремизме просто размещало всякие глупости в соцсетях.
[ФСБ обнаружила в Омске 15 поклонников Гитлера], причем почти все студенты
30 июня 2016, 10:30

Спецслужбы продолжают сканировать интернет-пространство в поисках нацистов и экстремистов. В результате в сети ФСБ попали сразу 15 жителей Омска, обвиняемых теперь в распространении экстремистских материалов и нацистской атрибутики.

Все 15 человек уже привлечены к административной ответственности. Судебные решения уже вступили в законную силу. Причем в ФСБ отмечают, что почти все уличенные в экстремизме омичи – студенты местных колледжей и вузов.

Так, 5 февраля 2016 года Первомайский районный суд Омска наказал студента Омского техникума высоких технологий и машиностроения по фамилии Бушин. Он выставил нацистскую атрибутику с провокационными подписями, свидетельствующими, что он является сторонником фашистской идеологии, в своем аккаунте в соцсети.

А ранее, в январе 2016 года, Центральный районный суд Омска привлек к ответственности другого студента – учащегося Омского государственного университета им. Ф.М.Достоевского Вдовиченко. Он разместил в соцсети видеоролик, созданный международной террористической организацией, название которой спецслужбы не оглашают.

За распространение аналогичного ролика был также наказан житель Кировского округа Омска Чубарев. И совсем недавно, в июне текущего года, житель Ленинского округа города некто Козырев, разместил в интернете аудиозапись националистического характера.

При этом в мае в Омске был заблокирован целый интернет-магазин по продаже экстремистской литературы и сувенирной продукции с нацистской атрибутикой, обнаруженный спецслужбами.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter