om1.ru
В Омской области вынесли приговор чиновнице, укравшей из бюджета 140 тысяч Сотрудница сельской администрации оформляла свои нелегальные доходы как зарплату коллег.

В Омской области вынесли приговор чиновнице, укравшей из бюджета 140 тысяч

Сотрудница сельской администрации оформляла свои нелегальные доходы как зарплату коллег.
В Омской области вынесли приговор чиновнице, [укравшей из бюджета 140 тысяч]
6 июля 2016, 11:25

Нижнеомский районный суд объявил приговор бывшей муниципальной служащей Марии Кисловой. Ведущего специалиста администрации Новотроицкого сельского поселения Нижнеомского района уволили за уголовное преступление – мошенничество с использованием служебного положения.

По долгу службы Мария Кислова проводила расчёты по всем статьям и разделам бюджета Новотроицкого сельского поселения. В суде установили, что в период с сентября 2011 года по июнь 2015 года она занималась махинациями с документами. Чиновница вносила искажённые сведения в расчётно-платёжные ведомости по начислению заработной платы служащим администрации. Разницу забирала себе. Таким образом Кислова похитила из бюджета сельского поселения более 140 тысяч рублей.

Подтасовки были обнаружены во время прокурорской проверки. Тогда же против Кисловой возбудили уголовное дело.

Свою вину бывшая чиновница полностью признала. Она добровольно вернула 140 тысяч обратно в бюджет.

Как сообщает прокуратура Омской области, Нижнеомский райсуд признал Кислову виновной, но наказание ей назначил мягкое – год и девять месяцев лишения свободы условно.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter