om1.ru
Губернатор Назаров дал 70 тысяч рублей кочегару, у которого 10 детей Сегодня в Органном зале состоялось награждение победителей региональной премии «Семья года». На это звание претендовало более двухсот супружеских пар.

Губернатор Назаров дал 70 тысяч рублей кочегару, у которого 10 детей

Сегодня в Органном зале состоялось награждение победителей региональной премии «Семья года». На это звание претендовало более двухсот супружеских пар.
Губернатор Назаров [дал 70 тысяч рублей кочегару, у которого 10 детей]
8 июля 2016, 16:07

Помимо губернатора Омской области Виктора Назарова в мероприятии также участвовал заместитель председателя Госдумы Александр Жуков.
Победители были определены в семи номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Династия», «Приемная семья» и «Преодоление», «Социально активная семья» и «Семейное дело».
Лучшей многодетной семьей признали семью Гармс из Полтавского района. В семье воспитываются 10 детей. Отец работает кочегаром, но самая трудная работа, по словам Николая Петровича, у его супруги:

 

- Воспитание детей - это не просто. Но это было наше общее решение, что семья должна быть такой, - рассказал Николай Петрович.
Награда в номинации «Преодоление» досталась семье Багровых из Павлоградский район. В семье воспитываются 3 родных и 6 приемных детей, из которых 4 ребенка с инвалидностью. Первого особенного ребенка, Вадима, семья приняла в 2007 году. На тот момент ребенок в возрасте 1 года весил всего 6 кг. Малыш страдал нарушением эмоционально-волевой сферы и, он испытывал трудности в общении, в течение полугода к себе никого не подпускал. У него были сильнейшая одышка и спазмы, вплоть до остановки дыхания на фоне стресса. Речь шла о раннем детском аутизме. Но, медицинское обследование, консультации психиатра, лечение, любовь и забота членов семьи дали свои результаты. Мальчик стал обращать внимание на близких, окружающих его людей, начал узнавать их. Медики отметили, что здоровье малыша стало значительно лучше.
Все «Семьи года» получили награды из рук губернатора Виктора Назарова.

Отдельно отметили пары с семейным стажем более 40 лет. Медали им вручил первый зампред Госдумы Александр Жуков, который сейчас находится в Омске с официальным визитом.

 


Премия «Семья года» проводится в Омске уже 10 лет, за это время награды получили столько людей, что для того чтобы собрать их всех вместе потребовалось бы здание «Арены Омск».

Дарья Федосеева
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter