om1.ru
Несостоявшийся министр Михайленко попробует стать депутатом Заксобрания В должности министра строительства и жилищно-коммунального комплекса он пробыл около двух месяцев.

Несостоявшийся министр Михайленко попробует стать депутатом Заксобрания

В должности министра строительства и жилищно-коммунального комплекса он пробыл около двух месяцев.
Несостоявшийся министр [Михайленко попробует стать депутатом Заксобрания]
9 июля 2016, 19:23

По решению обкома КПРФ, Максим Михайленко выдвинут в депутаты Законодательного собрания Омской области по 11-му одномандатному округу, сообщает "Омск-Информ". Ранее он уже заседал в местном парламенте, но больше запомнился как один из быстро сменяющихся глав регионального министерства строительства и ЖКК. 

Напомним, 16 мая министерство в очередной раз лишилось главы. Максим Михайленко, выдвинутый на эту должность КПРФ и проработавший чуть более двух месяцев, подал прошение об отставке. Немногим позже губернатор принял отставку, добавив, что «Михайленко, да и его товарищи по партии, явно переоценили свои возможности». По словам главы области, решению экс-министра можно найти объективные причины, но так или иначе взятое в свои руки дело нужно доводить до конца, а не заниматься предвыборным популизмом. По версии самой партии, к такому решению Михайленко подтолкнула «невозможность противостоять намечающемуся повышению размера поборов «за капремонт».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter