om1.ru
Дубинец стала пресс-секретарем омского Минстроя В министерстве строительства и ЖКК Омской области продолжают экспериментировать с кадрами из оппозиционных структур. Теперь представлять ведомство в СМИ будет бывший пресс-секретарь ЛДПР.

Дубинец стала пресс-секретарем омского Минстроя

В министерстве строительства и ЖКК Омской области продолжают экспериментировать с кадрами из оппозиционных структур. Теперь представлять ведомство в СМИ будет бывший пресс-секретарь ЛДПР.
Дубинец стала [пресс-секретарем омского Минстроя]
11 июля 2016, 11:34

Стало известно новое место работы теперь уже бывшего пресс-секретаря омского регионального отделения ЛДПР Тамары Дубинец. 30-летняя пиарщица была представлена сегодня в качестве пресс-секретаря министерства строительства и ЖКК правительства Омской области. Она сменила на этом посту опытного пиарщика Юлию Савенкову, неожиданно ушедшую в «Омск РТС».
Дубинец, напомним, с шумом ушла из ЛДПР 30 июня текущего года, покинув региональное отделение партии за несколько часов до отставки местного лидера Алексея Ромахина.

 


- Все когда-то заканчивается, но не все попадает под категории плохое/хорошее. Мой «роман с ЛДПР длиной в жизнь» закончился, этап пройден. Ни с кем не прощаюсь, а просто говорю «Всем Дубинец!», - прокомментировала она свой уход.
 

Поводом для отставки стал то, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский вместе с другими руководителями партии не включил лидера омского отделения Ромахина в списки кандидатов от партии на выборах в Госдуму. В итоге Ромахин вернулся в Москву, где у него имеется успешный охранный бизнес (ЧОП «Авангард»), а Дубинец пригласили на работу в облправительство.
Отметим, что это не первый случай приглашения представителя оппозиционных структур в омский Минстрой. В марте 2016 года главой ведомства был назначен представитель КПРФ Максим Михайленко, но он продержался на этом месте всего два месяца, подав в отставку в середине мая. Официальным поводом для увольнения стали его разногласия с руководством региона по поводу платы за капремонт, но во властных кругах активно муссировались слухи о том, что молодому оппозиционеру просто не хватило опыта.
Что касается Дубинец, то она публично порвала с ЛДПР, тем не менее, ее имя пока прочно ассоциируется именно с этой партией.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter