om1.ru
Назаров предложил губернаторам России поучаствовать в проекте «Народный герой», придуманном в Омске Глава Омского региона разослал письма своим коллегам из других регионов и предложил присоединиться к новому проекту, который вполне может выйти на федеральный уровень.

Назаров предложил губернаторам России поучаствовать в проекте «Народный герой», придуманном в Омске

Глава Омского региона разослал письма своим коллегам из других регионов и предложил присоединиться к новому проекту, который вполне может выйти на федеральный уровень.
Назаров предложил губернаторам России поучаствовать [в проекте «Народный герой», придуманном в Омске]
11 июля 2016, 14:51

Омский социальный проект «Народный герой», направленный на поиск людей, совершивших добрые поступки, может уже в ближайшее время выйти на федеральный уровень.
Напомним, авторами идеи являются руководители местного медиахолдинга «ВДВ-Медиа», проект был реализован газетой «Ва-банкЪ» при активной поддержке правительства Омской области. Проект стартовал в прошлом 2015 году и сразу же привлек к себе внимание общественности. В лонг-лист претендентов на звание героев, чьи поступки должны служить примером для подражания, вошли 227 человек, из них в итоге были выбраны лучшие из лучших в 10 номинациях. Причем героев выбирали сами омичи посредством Интернет- и СМС-голосования.
Награды финалистам вручал лично губернатор Виктор Назаров. Идея оказалась столь удачной, что омские власти призвали глав регионов России присоединиться к проекту. Официальные письма с предложением поделиться имеющимся опытом уже направлены губернаторам Волгоградской, Новосибирской и Тамбовской областей, Краснодарского края и руководству Республики Калмыкия.
Уже ведутся переговоры о проведении патриотической акции еще в нескольких регионах России.
Отметим, что популярная акция «Бессмертный полк» также была придумана в одном из регионов России. Авторы идеи живут в Тюменской области, а в первый раз масштабно полк прошагал по улицам Томска. В итоге, через несколько лет, этот популярный проект реализуется во всех регионах России и даже за рубежом - движение «Бессмертный полк» приобрело настолько массовый характер, что нынешней весной полк прошагал даже по улицам Нью-Йорка.
С «Народным героем» сейчас складывается аналогичная ситуация. Люди хотят знать в лицо своих современников, на которых стоит равняться, поэтому интерес к проекту проявляют уже во многих регионах страны.
Кстати, проект высоко оценили федеральные эксперты. На днях заместитель генерального директора ГК «ВДВ-Медиа» Максим Концедалов стал лауреатом в номинации «Социальная ответственность медиа-бизнеса» и получил в Москве Национальную премию «Медиа-Менеджер России – 2016».
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter