om1.ru
Омское отделение ЛДПР так и не выбрало нового координатора вместо уехавшего Ромахина На прошедшей сегодня партийной конференции вопрос о выборе нового лидера в повестке не стоял. Москва решила повременить с кардинальными изменениями.

Омское отделение ЛДПР так и не выбрало нового координатора вместо уехавшего Ромахина

На прошедшей сегодня партийной конференции вопрос о выборе нового лидера в повестке не стоял. Москва решила повременить с кардинальными изменениями.
[Омское отделение ЛДПР так и не выбрало] нового координатора вместо уехавшего Ромахина
13 июля 2016, 16:54

Несколько часов назад в Омске закончилась партийная конференция местного отделения ЛДПР. Предполагалось, что сегодня жириновцы выберут нового координатора.
Напомним, что омские либерал-демократы оказались без лидера накануне старта избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы и Законодательного Собрания Омской области, так как 30 июня текущего 2016 года прежний руководитель Алексей Ромахин неожиданно подал в отставку и вернулся в Москву.
Ромахин пробыл в этой должности всего 8 месяцев, и оставил омское отделение после того, как не увидел своей фамилии в списках кандидатов в депутаты Госдумы, утвержденных центральным аппаратом ЛДПР. Почему Владимир Жириновский не включил его в состав претендентов – не понятно, но в результате этой политической интриги партия потеряла не только лидера, но и дорогостоящий офис в центре города.
Ромахин, напомним, прибыл в Омск осенью 2015 года. Предполагалось, что бизнесмен, имеющий в Москве частное охранное предприятие с символическим названием «Авангард», заменит после выборов в Госдуме нынешнего депутата Яна Зелинского, впавшего в немилость после неудачной кампании по выборам губернатора Омской области, но в списках в итоге не оказалось ни Ромахина, ни Зелинского.
Исполняющим обязанности координатора был назначен 26-летний депутат Омского городского совета Антон Берендеев. Ожидалось, что сегодня он может быть выбран в качестве постоянного руководителя, но сегодня в повестке заседания этот вопрос даже не стоял. Как выяснилось, в московском офисе ЛДПР решили повременить с кадровыми назначениями до окончания выборной кампании осени 2016 года.
Как прокомментировал ситуацию сам Берендеев, пока в Москве не будет дана команда о выборах нового координатора, он, как исполняющий обязанности, этот вопрос в повестку вносить не намерен.

 

- Никакой экстренной необходимости выбирать координатора прямо сейчас нет, так как исполняющий обязанности назначен и работа в региональном отделении ведется. Нам предстоит непростая выборная кампания, и мы сосредоточены сейчас на ней. Думаю, что до 18 сентября, то есть до окончания выборов, к этому вопросу никто возвращаться не будет, так как у партии есть более важные дела, - отметил в разговоре и.о координатора Берендеев.
 

 Не исключено, что центральный офис ЛДПР просто решил посмотреть в деле молодого омского руководителя и оценить результаты осенних выборов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter