om1.ru
Парыгина предложила Федотову стать следующим мэром Омска Идея прозвучала в горсовете после того, как депутат Юрий Федотов предложил снять 200 миллионов с зарплат чиновников.

Парыгина предложила Федотову стать следующим мэром Омска

Идея прозвучала в горсовете после того, как депутат Юрий Федотов предложил снять 200 миллионов с зарплат чиновников.
Парыгина [предложила Федотову стать следующим мэром Омска]
14 июля 2016, 12:08

Сегодня, 14 июля, на заседании финансово-бюджетного комитета горсовета обсуждали изменения в бюджет Омска-2016. Депутаты посчитали, что городу не хватает денег на дороги. Председатель комитета Юрий Федотов предложил кардинальное решение.

 

- 200 миллионов рублей снять с управления – речь идет о зарплате, командировочных расходах сотрудников мэрии, коммунальных платежах. Пусть ищут деньги на ноябрь-декабрь или сокращение проводят. И ремонтировать дороги, - высказался Федотов/

И добавил, что речь может идти примерно о 30% сотрудников горадминистрации.

 

- Это предложение соответствует уровню решения следующего мэра, - среагировала директор департамента финансов мэрии Инна Парыгина и предложила Федотову поучаствовать в конкурсе.

Однако депутат юмора не оценил.

 

- Мой хороший знакомый, работающий в правоохранительных органах, говорил, что на чиновников хорошо действует один механизм – обыски и посадки, - ответил Федотов и посетовал, что зарплаты у чиновников, судя по декларациям, растут, а доходы бюджета – нет. Он считает, что его предложение могло бы повысить работоспособность чиновников и заставить их думать над пополнением доходов бюджета.

 

Однако коллеги-депутаты не поддержали Федотова, не в первый раз выступающего с подобной инициативой. За нее проголосовали всего двое из 11-ти присутствующих членов комитета.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter