om1.ru
Бонковскому вручили утешительный партийный букет Заместитель секретаря политсовета омского отделения «Единой России» Степан Бонковский не попал в списки кандидатов в Госдуму в результате тайной политической комбинации. К ситуации его попросили отнестись с пониманием и подарили цветы.

Бонковскому вручили утешительный партийный букет

Заместитель секретаря политсовета омского отделения «Единой России» Степан Бонковский не попал в списки кандидатов в Госдуму в результате тайной политической комбинации. К ситуации его попросили отнестись с пониманием и подарили цветы.
Бонковскому вручили [утешительный партийный букет]
14 июля 2016, 14:24

Сегодня на партийной конференции единороссов г-ну Бонковскому вручили шикарный букет. С чем связан подарок – пока непонятно, судя по всему, партийца поблагодарили за хорошую работу и вручили утешительный приз.
Напомним, несмотря на удачное прохождение процедуры праймериз, второе лицо в омском отделении «Единой России», действующий депутат омского Законодательного Собрания Степан Бонковский так и не был включен в федеральный список кандидатов в Госдуму.
Неофициально сообщалось, что Бонковский не получил благословления Москвы в результате тайного политического торга между партией власти и КПРФ. По одной из версий, единороссы решили не выдвигать по140-му одномандатному округу сильную фигуру, чтобы дать возможность пройти в парламент кандидату от КПРФ Олегу Смолину. Официально эту информацию единороссы отрицают, но источники, близкие к партии, упорно сообщают о тайном пакте между партией власти и оппозицией.
Выступая сегодня на партконференции секретарь политсовета Александр Артемов вынужден был прокомментировать ситуацию с Бонковским.

 


- Александру Жукову доверено возглавить список от Омского и Новосибирского регионов. По одномандатным округам выдвинуты Виктор Шрейдер и Андрей Голушко. К сожалению, не проведено голосование по выдвижению Степана Бонковского. От имени партии хотел бы выразить ему благодарность за понимание этого решения. Лучшим ответом, Степан Степаныч, будет хороший результат. Это наш ответ Чемберлену, - отметил Артемов, после чего единороссы дружно захлопали.
 


После этого Бонковскому, который совершенно точно не попадет в Госдуму, но имеет все шансы вновь получить мандат депутата Заксобрания и руководяший пост в «ЕР», вручили шикарный букет цветов, вместе с благодарностью за хорошую работу. Цветы также получила спикер Омского горсовета Галина Горст.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter