om1.ru
Гендиректор «12 канала» Малькевич неожиданно отказался идти в Заксобрание Руководитель правительственной телекомпании не решился оставить работу в разгар выборов ради собственной политической карьеры. В итоге останется без мандата.

Гендиректор «12 канала» Малькевич неожиданно отказался идти в Заксобрание

Руководитель правительственной телекомпании не решился оставить работу в разгар выборов ради собственной политической карьеры. В итоге останется без мандата.
Гендиректор «12 канала» [Малькевич неожиданно отказался идти в Заксобрание]
14 июля 2016, 14:56

Несмотря на успешное прохождение праймериз «Единой России», гендиректор ГТРК «Омск» (бренд «12 канал») отказался выдвигаться в качестве кандидата в Законодательное Собрание Омской области.
Об этом стало известно сегодня перед стартом партконференции единороссов, где представители партии власти утвердили окончательный списки кандидатов. Как выяснилось, Малькевич не стал подавать документы, пожертвовав личным ради партийного.

 

-  Это связано с тем, что, по законодательству, журналисты и те, кто работает в СМИ, обязаны уходить в отпуск при проведении избирательных кампаний. Соответственно, терять такую боевую единицу в период избирательной кампании как Александр Малькевич, который ко всему прочему является еще и членом президиума в политсовете, нам было нельзя, - прокомментировал ситуацию секретарь политсовета «Единой России» в Омске Александр Артемов. - Поэтому было принято совместное решение, что он будет сосредоточен на выборной кампании в целом в рамках работы регионального отделения партии.

 


Предполагалось, что Малькевич станет лидером в региональной группе №4, однако теперь ее возглавил директор УК «Cолнечный город» Владимир Меняйло. В ходе праймериз он набрал 38 процентов голосов. При этом сам Малькевич набрал на праймериз 43 процента и считался явным лидером гонки, имея реальные шансы получить в итоге мандат.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter