om1.ru
Подельнику омского бизнесмена Шишова Поплавскому стало плохо в суде Подсудимому вызывали «скорую» прямо на заседание. Рассмотрение дела о хищении миллиарда во время строительства Приморского океанариума пришлось приостановить.

Подельнику омского бизнесмена Шишова Поплавскому стало плохо в суде

Подсудимому вызывали «скорую» прямо на заседание. Рассмотрение дела о хищении миллиарда во время строительства Приморского океанариума пришлось приостановить.
Подельнику омского бизнесмена Шишова [Поплавскому стало плохо в суде]
15 июля 2016, 14:19

Накануне, 14 июля, во Владивостоке состоялось очередное заседание по делу Андрея Поплавского. Бывший глава дирекции по строительству Управделами президента значится обвиняемым в уголовном деле о растрате миллиарда рублей, выделенных на строительство Приморского океанариума. Пособником при растрате считается подрядчик – учредитель омского НПО «Мостовик» Олег Шишов. Суд над Шишовым прошёл быстро. Теперь омич ожидает процесса по другим возбуждённым в его отношении уголовным делам. А вот разбирательство в отношении Поплавского затянулось.

Как сообщает VL.ru, во время заседания Поплавскому вдруг стало плохо.

В тот день допрашивали свидетелей обвинения. Оба они работали в здании, где, по версии следствия, находились подставные фирмы Поплавского. Через них подсудимый выводил деньги со счетов дирекции по строительству. Свидетели сообщили, что не знают Поплавского.

Подсудимый заявил, что у гособвинителя нет доказательств его вины. Поэтому прокуратура вызывает в суд людей, не имеющих отношения к делу.

Андрей Поплавский:

– Может, проще с улицы кого-нибудь пригласить и допрашивать?

Тут Поплавский начал задыхаться. Ему вызвали скорую. Выяснилось, что накануне у подсудимого был приступ стенокардии. Заседание пришлось отложить. 

VladNews добавляет, что это уже не первый подобный случай. «Скорую» задыхающемуся Поплавскому вызывали в зал суда 27 мая. В прошлом бывший чиновник перенёс ишемический инсульт. Также он страдает гипертонией четвёртой степени.

Отметим, что и у другого фигуранта по этому делу – Олега Шишова – имеются серьёзные проблемы со здоровьем. На заседании Куйбышевского райсуда, когда решался вопрос о передаче дела во Владивосток, Шишов тоже почувствовал себя нехорошо. В тот момент он находился в Москве, в СИЗО «Матросская тишина», и в слушании участвовал с помощью видеосвязи. Шишов рассказал, что впадал в диабетическую кому. Коллеги Шишова по «Мостовику» опасаются за его жизнь.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter