om1.ru
В Омской области председателя райсовета оштрафовали за коррупцию Он не обнародовал документы, посвящённые новшествам в территориальном планировании Таврического района.

В Омской области председателя райсовета оштрафовали за коррупцию

Он не обнародовал документы, посвящённые новшествам в территориальном планировании Таврического района.
В Омской области [председателя райсовета оштрафовали за коррупцию]
18 июля 2016, 15:56

Прокуратура Омской области сообщает, что к административной ответственности привлечён председатель Совета Таврического района. Согласно информации, размещённой на официальном портале «Омская губерния», эту должность занимает Анатолий Тимохин. Он нарушил законодательство о «прозрачности» деятельности органов местного самоуправления и о противодействии коррупции.

В феврале 2016 года Таврический райсовет подготовил проект внесения изменений в схему территориального планирования района. По закону депутаты должны были разместить этот документ на официальном сайте района. Но глава райсовета не исполнил данное предписание.

По этому факту прокурор Таврического района Сергей Пономарёв постановил возбудить дело об административном правонарушении. Мировой судья постановил оштрафовать Тимохина на 3000 рублей. Глава райсовета подал апелляцию, но обжаловать постановление мирового суда ему не удалось. Таврический районный суд оставил жалобу без удовлетворения.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter