om1.ru
Сенатор Голушко заявил, что собрался в Госдуму, потому что «партия так решила» Политик рассказал, с чем связано его намерение перебраться из верхней палаты Федерального Собрания в нижнюю.

Сенатор Голушко заявил, что собрался в Госдуму, потому что «партия так решила»

Политик рассказал, с чем связано его намерение перебраться из верхней палаты Федерального Собрания в нижнюю.
[Сенатор Голушко заявил, что собрался в Госдуму], потому что «партия так решила»
19 июля 2016, 14:02

Сегодня, 19 июля, сенатор от Омской области Андрей Голушко зарегистрировался в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы. Неудивительно, что первый вопрос, который задали журналисты Голушко во время пресс-подхода, был посвящён мотивам такого решения. Почему политик решил отказаться от места в верхней палате российского парламента и избираться в нижнюю?

Андрей Голушко:

– Я решил пойти в Госдуму, потому что партия так решила. У меня были сомнения. Более того, это бурно и подробно обсуждалось. И в партии, и с губернатором на эту тему говорили. Обсуждали, что в таком качестве лучше использовать меня с точки зрения интересов Омской области.

Сам кандидат не видит в этом «перемещении по палатам» снижения статуса. 

Андрей Голушко:

– Абсолютно никакого ни понижения, ни повышения здесь нет. Даже закон о статусе един для депутата Государственной Думы и для члена Совета Федерации.

В настоящее время Омскую область в Совете Федерации представляют Андрей Голушко и Елена Мизулина, а в Государственной Думе – Олег Денисенко, Ян Зелинский, Сергей Попов, Ирина Роднина, Виктор Шрейдер, а также почти тёзки Александр Кравец и Александр Кравцов.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter