om1.ru
Почетный гражданин Омска Кононов упрекнул Горсовет в игнорировании работников «Мостовика» Протокольные вопросы по награждению омичей Почетной грамотой горсовета неожиданно закончились возмущением почетного гражданина Омска, строителя Бронислава Кононова. Он предложил наградить бывших сотрудников бизнесмена Шишова.

Почетный гражданин Омска Кононов упрекнул Горсовет в игнорировании работников «Мостовика»

Протокольные вопросы по награждению омичей Почетной грамотой горсовета неожиданно закончились возмущением почетного гражданина Омска, строителя Бронислава Кононова. Он предложил наградить бывших сотрудников бизнесмена Шишова.
Почетный гражданин Омска Кононов [упрекнул Горсовет в игнорировании работников «Мостовика»]
20 июля 2016, 11:24

Первые шесть вопросов, рассмотренных сегодня на пленарном заседании Горсовета, касались награждения омичей. Их принимали без докладов, но после обсуждения всех вопросов слово взял почетный гражданин Омска Бронислав Кононов. Он поблагодарил вице-спикера Василия Мамонтова, который не забывает награждать врачей.

 

- Практически несколько дней осталось до 300-летия Омска. Почему мы не награждаем Почетной грамотой Горсовета строителей? Ведь очень много людей, которые трудились и трудятся на благо города. Необходимо их отметить и Горсовету, и администрации. Включая работников бывшего «Мостовика»! - эмоционально выступил Кононов.

 

На ситуацию оперативно среагировала спикер Горсовета Галина Горст:

- В соответствии с решением ОГС ходатайство может быть подано организацией, депутатом и почетным гражданином тоже. Может быть, действительно, мы медиков награждаем больше, потому что они нас сопровождают на протяжении всей жизни. Но мы организуем приемы, поздравляем и деятелей искусств, и педагогов.

 

Она отметила, что на заседаниях уже проходили решения о награждении строителей, тем не менее, депутаты принимают любые ходатайства.

 


- Если Союз строителей Омской области прошлепал этот вопрос, его можно было поправить. Сказать – дайте 5-6 человек со всего строителей, которые достойны, - добавил Кононов.
 

Но Галина Горст напомнила, что сегодня проходит последнее заседание в весенней сессии, и сказала, что может наградить строителей благодарственным письмом председателя Горсовета. Ради справедливости стоит отметить, что сегодня награды утвердили не только медикам. Среди тех, кто получит грамоту Горсовета, члены КТОСов, преподаватели ОмГУ и музыкального колледжа, учителя гимназии № 115.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter