om1.ru
В Астрахани подтвердили факт ухода замначальника местного УМВД Коломийца в отпуск Источники, близкие к силовым структурам, вновь сообщили о том, что на днях в Омске будет объявлено имя нового начальника управления МВД. По инсайдерской информации, им станет высокопоставленный полицейский из Астраханской области.

В Астрахани подтвердили факт ухода замначальника местного УМВД Коломийца в отпуск

Источники, близкие к силовым структурам, вновь сообщили о том, что на днях в Омске будет объявлено имя нового начальника управления МВД. По инсайдерской информации, им станет высокопоставленный полицейский из Астраханской области.
[В Астрахани подтвердили факт ухода замначальника местного УМВД] Коломийца в отпуск
20 июля 2016, 15:25

Региональное управление МВД по Омской области может возглавить заместитель начальника полиции по Астраханской области Леонид Коломиец. Как выяснилось, высокопоставленный полицейский на днях ушел в отпуск, и, судя по сообщениям инсайдеров, это может быть отдыхом перед новым назначением.
По неофициальной информации, активно сливающейся в омские СМИ, в Министерстве внутренних дел России принято решение о переброске Коломийца в Омск, причем эти данные просочились в прессу уже через несколько дней после отставки теперь уже бывшего начальника УМВД по Омской области, генерал-лейтенанта Юрия Томчака.
Томчак и ряд других высокопоставленных полицейских были одновременно сняты с должности президентом России Владимиром Путиным 2 июня 2016 года. Поводом могла стать проверка Министерства внутренних дел, выявившая серьезные просчеты в работе нескольких региональных управлений.
В пресс-службе УМВД по Астраханской области факт отпуска Коломийца подтвердили, но сказать, с какого числа отдыхает полковник, категорически отказались. Однако твердо заявили о том, что прошение об отставке их руководитель не подавал.

 

– Он находится в отпуске, никакой информации об отставке у нас нет, это не так, – заявили порталу Om1.ru в Астрахани.

 

На сайте президента России информации о новом назначении пока также нет, но, по сообщениям инсайдерских источников, о назначении Коломийца должно быть объявлено со дня на день. Сейчас в Омске активно готовятся к празднованию 300-летнего юбилея города и связанному с этим наплыву гостей, в том числе чиновников федерального уровня, дипломатов, а также руководителей государственных и муниципальных структур различных стран, поэтому в регионе предпринимаются беспрецедентные меры безопасности, и новому начальнику необходимо успеть принять дела и вникнуть в ситуацию до старта праздничных мероприятий.

 


Отметим, что 47-летний Коломиец в свое время окончил Московский государственный университет культуры и искусств, а в 2002 году получил высшее юридическое образование в Московской специальной средней школе милиции МВД России. Коломиец родился 20 октября 1969 года в городе Жашков Черкасской области. Службу в милиции начинал в Москве, обеспечивая охрану стратегических и строительных объектов местного ГУВД.
В настоящий момент является заместителем начальника УМВД России по Астраханской области. Награжден медалью «За отвагу», но за что получил государственную награду, которую обычно дают участникам спецопераций и лицам, служившим в горячих точках, не известно.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter