om1.ru
Глава Омского района Долматов полгода не выдавал зарплату директору кладбища Уволившийся директор пожаловался в прокуратуру, и ведомство наказало чиновника за нарушение трудового законодательства.

Глава Омского района Долматов полгода не выдавал зарплату директору кладбища

Уволившийся директор пожаловался в прокуратуру, и ведомство наказало чиновника за нарушение трудового законодательства.
[Глава Омского района Долматов полгода не выдавал зарплату] директору кладбища
25 июля 2016, 15:18

Прокуратура Омской области сообщила, что глава Омского района Геннадий Долматов привлечён к административной ответственности как непорядочный работодатель. От его действий пострадал бывший руководитель муниципального унитарного предприятия.

В августе 2015 года Владимир Алышев был принят на должность директора МУП «Специализированный комбинат бытовых услуг Омского района». Под этой завуалированной формулировкой скрывается обслуживание местных кладбищ: организация похорон, уход за могилами, установка оград, эксгумация и перезахоронение останков, охрана мест погребения. 

Поскольку работодателем для директоров МУП выступает муниципалитет, трудовой договор с Алышевым заключал Долматов.

Отработав на спецкомбинате семь месяцев, Алышев уволился по собственному желанию. Но полного расчёта в день увольнения не получил. Не выдали ему и расчёт и позже.

Получить свои деньги Алышев смог только после обращения в прокуратуру Омского района. В мае 2016 года по этому факту была проведена проверка, и глава был вынужден рассчитать экс-директора.

Прокуратура привлекла Долматова к ответственности по административной статье «Нарушение трудового законодательства». Главу района оштрафовали на 5000 рублей.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter