om1.ru
Омские следователи считают, что деньги Гамбурга до сих пор «на него работают» Но где припрятал чиновник свою «кубышку», правоохранительным органам неизвестно.

Омские следователи считают, что деньги Гамбурга до сих пор «на него работают»

Но где припрятал чиновник свою «кубышку», правоохранительным органам неизвестно.
Омские следователи считают, что [деньги Гамбурга до сих пор «на него работают»]
27 июля 2016, 10:19

Следователь по особо важным делам Александр Чуклин обнародовал некоторые подробности расследования громкого уголовного дела в отношении бывшего вице-губернатора Юрия Гамбурга. В частности, Чуклин поделился с РИА «Омск-Информ», что «сокровища» Гамбурга найти так и не удалось. Следствие не исключает, что бывший чиновник с помощью спрятанных денег попытается облегчить себе участь.

Александр Чуклин, следователь по особо важным делам Второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Омской области:

– Он обладал и до сих пор обладает большим авторитетом, ему многие помогают. И финансовый ресурс у него очень большой, потому что денег-то у него не нашли. А учитывая тот факт, что перевозил он их в аэропорт в чемодане, надо полагать, где-то он их спрятал, и они на него работают.

В июне судья Алексей Полищук приговорил Юрия Гамбурга к пяти с половиной годам колонии общего режима. Суд признал чиновника виновным в коррупции – в незаконной торговле принадлежащими городу земельными участками. Сегодня в «Коммерческих вестях» появилось сообщение о том, что этот приговор пытаются обжаловать как адвокаты, так и прокуроры. Защита заявляет, что чиновник невиновен, и требует его оправдать. А вот обвинение парадоксальным образом предлагает смягчить Гамбургу наказание – «урезать» бывшему вице-губернатору срок до четырёх лет.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter