om1.ru
Замок Гамбурга не будут продавать в счёт возмещения ущерба Омску Также во время следствия выяснилось, что вице-губернатор Гамбург незаконно присвоил целый гектар берёзового леса.

Замок Гамбурга не будут продавать в счёт возмещения ущерба Омску

Также во время следствия выяснилось, что вице-губернатор Гамбург незаконно присвоил целый гектар берёзового леса.
[Замок Гамбурга не будут продавать] в счёт возмещения ущерба Омску
27 июля 2016, 12:10

О деталях расследования по уголовному делу бывшего вице-губернатора Юрия Гамбурга рассказал следователь по особо важным делам Александр Чуклин. Как пишет РИА «Омск-Информ», сейчас решается вопрос, какое имущество бывшего чиновника продать в счёт возмещения ущерба. Выяснилось, что коттедж-замок на улице 3-й Любинской у Гамбурга конфисковывать не будут.

Александр Чуклин, следователь по особо важным делам Второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Омской области:

– Потому что коттедж не оформлен в собственность и не введён в эксплуатацию. Это недострой. Арестован же у Гамбурга другой коттедж, который напротив находится. Он как раз введён в эксплуатацию, с земельным участком. Но тот коттедж поскромнее и поменьше. Там якобы брат его живёт. По факту же дом оформлен на имя Гамбурга.

Сюрприз обнаружился и в тот момент, когда дома у семьи Гамбурга проводился обыск: чиновник захватил берёзовую рощу. 

Александр Чуклин:

– Мы же и к ним в коттедж приезжали, мерили участок. Оказалось, что Гамбург незаконно огородил гектар городского леса. Понёс за это административную ответственность. Но забор так и стоит. Теперь город должен провести работу по демонтажу этой конструкции. Работу предстоит выполнить департаменту имущественных отношений – бывшим подчинённым Гамбурга. Там лишних сто соток примерно – хороший берёзовый колок. Это ещё раз показывает, что человек, занимая высокую должность, пользовался большими преимуществами.

Напомним, что по приговору Центрального районного суда Гамбурга обязали возместить ущерб, причинённый городу Омску, – выплатить в городскую казну 7,5 миллиона рублей.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter