om1.ru
Спикер Варнавский стал почетным гражданином Омской области Губернатор Виктор Назаров отметил заслуги председателя Законодательного Собрания, руководившего местным парламентом больше 14 лет. Политилоги отмечают, что это прощальные награды.

Спикер Варнавский стал почетным гражданином Омской области

Губернатор Виктор Назаров отметил заслуги председателя Законодательного Собрания, руководившего местным парламентом больше 14 лет. Политилоги отмечают, что это прощальные награды.
Спикер Варнавский [стал почетным гражданином Омской области]
27 июля 2016, 13:02

Председатель Законодательного Собрания Омской области Владимир Варнавский стал Почетным гражданином Омской области. Это звание ему присвоил губернатор Виктор Назаров за значительный вклад в развитие законодательной системы региона, заслуги на политическом поприще и авторитет у простого населения.
И сегодня же в региональном правительстве Варнавскому вручили памятный знак. Вместе с ним глава региона поздравил еще 11 человек, получивших федеральные и региональные звания за особые заслуги и многолетнюю работу.

 

- Благодарю за высокую оценку моего труда. Это звание ко многому обязывает. Я приложу все силы, знания и опыт для дальнейшего развития нашего региона,- заявил Варнавский, получая награду.
 

Напомним, что Владимир Варнавский руководил омским ЗС больше 14 лет. Завершая весеннюю сессию в начале июля, он фактически попрощался с коллегами-депутатами, так как больше не сможет претендовать на пост спикера, даже в случае избрания на депутатский пост.
Политику уже исполнилось 69 лет, в итоге он практически достиг предельно допустимого возраста для подобной должности. Тем не мнее, он выдвинут в качестве кандидата в ЗС от партии «Единая Россия» на предстоящих осенних выборах. VI созыв Заксобрания уже закончил свою работу, и новый состав парламента станет известен лишь в сентябре.
Голосование, напомним, пройдет в Единый день 18 сентября.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter