om1.ru
Омская прокуратура признала, что хочет смягчить приговор Гамбургу В числе смягчающих обстоятельств гособвинение назвало «личность подсудимого».

Омская прокуратура признала, что хочет смягчить приговор Гамбургу

В числе смягчающих обстоятельств гособвинение назвало «личность подсудимого».
[Омская прокуратура признала], что хочет смягчить приговор Гамбургу
27 июля 2016, 18:03

Сегодня утром в СМИ сообщалось, что прокуроры Сергей Савин и Антон Рябуха направили в Омский областной суд апелляцию с просьбой снизить срок бывшему вице-губернатору Юрию Гамбургу. Под вечер прокуратура Омской области опубликовала официальное сообщение с подтверждением, что такое событие действительно имело место.

Судья Алексей Полищук приговорил Юрия Гамбурга к пяти с половиной годам лишения свободы. Но гособвинители намерены добиться, чтобы чиновнику пришлось «сидеть» на полтора года меньше.

Прокуратура Омской области:

– В прениях сторон обвинение предлагало суду с учетом данных, характеризующих личность подсудимого, а также иных обстоятельств, смягчающих ответственность в соответствии со статьей 61 УК РФ, назначить Юрию Гамбургу наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Вместе с тем при назначении наказания судом не были учтены все предложенные стороной обвинения обстоятельства, в связи с чем государственные обвинители Сергей Савин и Антон Рябуха обжаловали судебное решение в апелляционном порядке в части размера назначенного наказания, признав его чрезмерно суровым.

Прокуратура обещает, что судебная коллегия Омского облсуда пересмотрит приговор уже в ближайшее время.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter