om1.ru
В Омске Конкин назвал Горовцова своим другом, а Горовцов его – «человеком мира» Кандидат в депутаты Госдумы ради предвыборного пиара пригласил в Омск знаменитого актёра, который «по совместительству» является его однопартийцем.

В Омске Конкин назвал Горовцова своим другом, а Горовцов его – «человеком мира»

Кандидат в депутаты Госдумы ради предвыборного пиара пригласил в Омск знаменитого актёра, который «по совместительству» является его однопартийцем.
[В Омске Конкин назвал Горовцова своим другом], а Горовцов его – «человеком мира»
28 июля 2016, 14:55

Сегодня, 28 июля, в День крещения Руси, в Омск прибыл заслуженный артист РФ Владимир Конкин. Организовал его визит в рамках своей предвыборной кампании кандидат в депутаты Госдумы Дмитрий Горовцов: они оба состоят в партии «Справедливая Россия».

Политик и актёр поспешили подчеркнуть перед журналистами свои тёплые дружеские отношения.

Владимир Конкин:

– Я приехал к моему другу. Наверно, я имею право называть моего однопартийца Дмитрия Евгеньевича Горовцова своим другом?

Кандидат в депутаты приобнял гостя Омска. 

Дмитрий Горовцов:

– Володя, ты имеешь право сказать всё! Ты же человек Российской Федерации, человек мира! Тебе позволено всё!

Владимир Конкин прославился в советском кинематографе ролями комсомольца Павла Корчагина и сыщика Володи Шарапова в телефильмах «Как закалялась сталь» и «Место встречи изменить нельзя». Сейчас актёр активно проповедует православные ценности и менее активно участвует в политической деятельности. 

Владимир Конкин:

– Искусство, как и храм Божий, должно быть витамином светской власти.

Дмитрий Горовцов в апреле переехал из Москвы в Омск, получив назначение на пост руководителя регионального отделения «Справедливой России». Теперь Горовцов баллотируется на пост депутата Госдумы от Омской области.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter