om1.ru
Артист Конкин подарил Полежаеву икону и рассказал о прототипе папы (ФОТО) На усыпанной песком стройплощадке Воскресенского собора, под прицелом фотокамер кинозвезда и бывший омский губернатор беседовали о православных ценностях.

Артист Конкин подарил Полежаеву икону и рассказал о прототипе папы (ФОТО)

На усыпанной песком стройплощадке Воскресенского собора, под прицелом фотокамер кинозвезда и бывший омский губернатор беседовали о православных ценностях.
[Артист Конкин подарил Полежаеву икону] и рассказал о прототипе папы (ФОТО)
28 июля 2016, 16:08

Сегодня, 28 июля, экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев, который ныне является председателем общественной организации «Духовное наследие», показал достраивающийся Воскресенский собор заслуженному артисту РФ Владимиру Конкину.

Актёр приехал в Омск по приглашению своего однопартийца Дмитрия Горовцова. Последний с недавних пор возглавляет омское отделение «Справедливой России», а теперь баллотируется в депутаты Госдумы от Омской области. Но не меньше ожидал Конкина и единоросс Полежаев: и политик, и актёр публично подчёркивают свою воцерковлённость.

 

Конкин поделился с Горовцовым, что в Омске до этого был один раз и довольно давно, поэтому Полежаева помнит не очень хорошо. Однако его очень уважает – за приобщение народа к православным ценностям.

Затем кандидат и актёр прошествовали непосредственно на саму стройку, где их ожидал Леонид Полежаев. Строительная площадка была усыпана песком, который проваливался под ногами и забивался в обувь. Но бывшего губернатора это не смущало: он смело ходил по песку в дорогих туфлях. 

 

Конкин привёз Полежаеву подарок – икону святителя Николая Зарайского и книгу.

Икона Николая Зарайского – это образ святого Николая Чудотворца, написанный по канону иконы, находящейся в Никольском соборе в подмосковном Зарайске. Конкин регулярно посещает этот собор. 

Полежаев принял подарок с почтением – тут же поцеловал икону. Позже он пообещал Конкину: «Я сделаю для неё окладик». 

 

Кроме того, Владимир Конкин презентовал Леониду Полежаеву книгу Владимира Конкина «У жизни есть начало». Это автобиографическое произведение, в котором актёр рассказывает истории, произошедшие с ним на его жизненном пути. 

 

Затем Полежаев, Конкин и присоединившийся к беседе Горовцов стали беседовать о духовности. Зная, что в Омске очень чтят память Достоевского, Конкин отметил: биография одного из персонажей классика связана с городком Зарайском.

Владимир Конкин:

– В имении Зарайском жил прототип папы братьев Карамазовых.

С этими словами актёр приобнял экс-губернатора. Конкин не знал, что омичи ласково называли экс-губернатора Папой и этот «оперативный псевдоним» перестал быть актуальным лишь после его отставки. Видимо, гость Омска так и не понял, на что он невзначай намекнул. 

Владимир Конкин:

– Папа был большой охотник до женского полу. Крестьяне были возбуждены и его на вилы подняли.

Бывший «папа Омской области» сохранил невозмутимость. 

 

Затем Конкин уехал на творческую встречу. Полежаев тоже закончил инспектировать стройку. Расстались они со словами о том, как важно воспитывать в людях духовность и возрождать православные ценности.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter