om1.ru
Губернатором Севастополя стал уроженец Омска Дмитрий Овсянников Ранее он являлся заместителем министра промышленности и торговли России. После перевода Меняйло в Сибирь он стал временно исполняющим обязанности.

Губернатором Севастополя стал уроженец Омска Дмитрий Овсянников

Ранее он являлся заместителем министра промышленности и торговли России. После перевода Меняйло в Сибирь он стал временно исполняющим обязанности.
Губернатором Севастополя стал [уроженец Омска Дмитрий Овсянников]
28 июля 2016, 18:10

В результате масштабных кадровых рокировок, проведенных президентом Владимиром Путиным сегодня, 28 июля, ВРИО губернатора Севастополя назначен 39-летний омич Дмитрий Овсянников.

Напомним, что место стало вакантным после того, как губернатор Сергей Меняйло был отправлен в отставку и тут же отправлен в Сибирь, он был назначен полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе.

Дмитрий Овсянников родился в Омске 21 февраля 1977 года. Имеет сразу четыре высших образования. В 1999 году он окончил Удмуртский государственный университет. Специальность «Финансы и кредит», а затем ряд других учебных заведений, включая Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации, получив специальность юриста.

Работал на руководящих должностях в крупных компаниях - ОАО «Чепецкий механический завод», ОАО «Пермский моторный завод», ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

В декабре 2015 года был назначен заместителем министра промышленности и торговли России. Женат, воспитывает четырех детей.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter