om1.ru
Облправительство отказалось говорить, прилетал ли в Омск «на согласование» потенциальный глава УМВД Коломиец Однако существуют сведения, будто кандидатуру астраханского полицейского уже представили Назарову в качестве преемника Томчака.

Облправительство отказалось говорить, прилетал ли в Омск «на согласование» потенциальный глава УМВД Коломиец

Однако существуют сведения, будто кандидатуру астраханского полицейского уже представили Назарову в качестве преемника Томчака.
Облправительство отказалось говорить, прилетал ли в Омск «на согласование» [потенциальный глава УМВД Коломиец]
1 августа 2016, 16:54

 «Новый Омск», ссылаясь на собственные источники, утверждает: замначальника УМВД по Астраханской области Леонид Коломиец недавно прошёл формальную процедуру «согласования» с омским губернатором Виктором Назаровым. Таким образом, слухи о возможном назначении Коломийца на пост руководителя УМВД по Омской области, могут иметь под собой почву.

Однако в областном правительстве порталу Om1.ru эту информацию не подтвердили.

Юлия Соколенко, пресс-секретарь губернатора Омской области:

– Официально визита Коломийца в Омск не было: такой человек на встречу с губернатором не прилетал. Подобные назначения происходят на федеральном уровне. Насколько мы в курсе, новый начальник УМВД по Омской области пока не назначен, поэтому комментировать нечего.

Была ли неофициальная встреча главы Омского региона с потенциальным руководителем местного УМВД, пресс-секретарь пояснить отказалась, отметив, что облправительство даёт исключительно официальную и достоверную информацию о работе ведомства и первых лиц региона. 

Леонид Коломиец. Фото: УМВД по Астраханской области

 

О том, что на смену снятому с должности Юрию Томчаку назначат 46-летнего Леонида Коломийца из Астрахани, заговорили ещё в июне. Источником этих неофициальных данных называли круги, близкие к силовым структурам. Тогда пресс-служба УМВД по Астраханской области заявила Om1.ru, что полковник полиции Коломиец находится в отпуске и никаких новых назначений пока не получал. Но не исключено: замглавы астраханского УМВД мог уйти в отпуск, чтобы подготовиться к новой работе.

К слову, на сайте УМВД по Астраханской области Леонид Коломиец до сих пор указан в качестве заместителя начальника ведомства.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter