om1.ru
Мединский снимал Воскресенский собор в Омске на телефон с Путиным Федеральный министр культуры привёз с собой на 300-летие Омска свой знаменитый гаджет.

Мединский снимал Воскресенский собор в Омске на телефон с Путиным

Федеральный министр культуры привёз с собой на 300-летие Омска свой знаменитый гаджет.
[Мединский снимал Воскресенский собор в Омске] на телефон с Путиным
5 августа 2016, 15:49

Сегодня министр культуры РФ Владимир Мединский побывал в Омске на открытии Воскресенского собора. Когда церемония окончилась, местные чиновники поспешили в находящуюся рядом Омскую крепость: её тоже планировалось продемонстрировать столичному гостю. А Мединский немного задержался. Отошёл в сторону, вынул телефон и стал фотографировать восстановленный храм.

Когда редакция Om1.ru увеличила фотографию, то обнаружила: министр культуры снимал Воскресенский собор на свой знаменитый телефон с портретом президента Владимира Путина на корпусе. Чёрно-белое изображение Путина в камуфляже и тёмных очках, красующееся на гаджете Мединского, – это фото, использованное в меме «Самый вежливый из людей».

 

О том, что министр культуры обзавёлся патриотически тюнингованной техникой, писало 27 февраля 2015 года издание «Собеседник». Если сравнить фотографию, сделанную в прошлом году «Собеседником», и сегодняшний снимок, то можно заметить: картинки одинаковые, а телефоны разные. На аппарате, с которым сегодня приехал в Омск Мединский, слева видна кнопка, которой нет на прошлогоднем гаджете. 

Фото: "Собеседник" (27 февраля 2015 года)

 

Как видим, министр культуры от моды не отстаёт и быстро меняет морально устаревшие модели телефонов на более новые. Однако портретом президента дорожит, поскольку украсил этим изображением и свою новую технику. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter