om1.ru
Мединский предложил не ждать 400-летия, и работать над развитием Омска уже сейчас Министр культуры России выступил с лаконичной, но пламенной речью на 300-летии города. И намекнул, что в следующие 100 лет омичам придется поработать.

Мединский предложил не ждать 400-летия, и работать над развитием Омска уже сейчас

Министр культуры России выступил с лаконичной, но пламенной речью на 300-летии города. И намекнул, что в следующие 100 лет омичам придется поработать.
Мединский [предложил не ждать 400-летия, и работать над развитием Омска уже сейчас]
6 августа 2016, 12:21

Глава оргкомитета по подготовке к 300-летия Омска Владимир Мединский открыл сегодня церемонию празднования юбилея.

Перед этим ведущий сообщил, что сегодня утром, прямо в день юбилея, в городе родился малыш, и это символично, это говорит о том, что появляется новое поколение горожан. Имя младенца и его матери не оглашалось, кто эти счастливые родители – пока не известно.

Одному из первых дали слово Мединскому. Выйдя на сцену, глава Минкульта произнес довольно оптимистичную речь.


- 300 лет – это большая дата, но Омск - город молодой, город с огромным будущим, - отметил он. - Эта дата для нас - только повод трудиться, улучшать свой город, открывать новые предприятия, детские сады и школы. И мы не будем ждать до 400-летия. Мы будем работать. Обещаю, что с каждым годом Омск будет становиться все краше и радостнее.
 

Напомним, что к началу празднеств в Омске не успели завершить практически не один юбилейный объект. Так, в плане подготовки инфраструктуры значился Красногорский гидроузел, ремонт Омского цирка, реконструкция Омской крепости и даже строительство метро. Но строительство гидроузла застопорилось, проект метро был похоронен после остановки денежного потока из Москвы, а вот работы на Омской крепости и в цирке пока продолжаются и эти объееты уже близки к завершению.

Тем не менее, углавы оргкомитета, судя по всему, никаких серьезных претензий к властям нет - все понимают, что столь масштабные проекты реализовать в кризис довольно сложно.

Зато удалось привести в порядок дороги. К июлю в Омске была отремонтирована 21 магистраль.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter