om1.ru
Денисенко встал на защиту бывшей снохи Полежаева Депутат Госдумы посетил санаторий «Рассвет» и пообещал «убрать от него чужие костлявые руки».

Денисенко встал на защиту бывшей снохи Полежаева

Депутат Госдумы посетил санаторий «Рассвет» и пообещал «убрать от него чужие костлявые руки».
Денисенко [встал на защиту бывшей снохи Полежаева]
12 августа 2016, 17:55

В скандал с административным давлением на санаторий «Рассвет», принадлежащий бывшей снохе экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева Нателе Полежаевой оказался втянут Денисенко.
Два дня назад он посетил центр реабилитации санатория и принял участие в работе круглого стола, посвященного технологиям помощи детей-инвалидов. По окончании мероприятия Денисенко выступил с неожиданным заявлением о своем намерении защищать «Рассвет».
Денисенко отметил, что центров с подобным оснащением он не видел даже в Москве, и отметил высокую квалификацию персонала.

 

- Для меня возмутительно, что некоторые чиновники вместо того, чтобы оказывать помощь или хотя бы относиться нейтрально, стремятся лишить развития это лечебное заведение и «подвешивают» его судьбу на неопределенное время, - отметил депутат. - Я буду прилагать все усилия для того, чтобы сохранить Центр реабилитации «Рассвет» и эти костлявые руки от него убрать - чтобы он мог существовать и в дальнейшем оказывать ту помощь особенным детям, которая оказывается сейчас.

 


Кого именно имел ввиду Денисенко, говоря о костлявых руках – не поясняется. Напомним, что финансовые проблемы начались у Полежаевой два года назад, когда стало известно о ее официальном разрыве с супругом Константином Полежаевым. Сначала с ней расторг договор омский нефтезавод, сотрудники которого ежегодно отдыхали в «Рассвете», и это приносило санаторию больше 31 миллиона рублей в год.
Кроме того, Полежаева была главным врачом поликлиника ОНПЗ, но в сентябре 2015 года ее вынудили оттуда уволиться. Позднее претензии к санаторию начали предъявлять контролирующие органы и хозяйствующие субъекты.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter